Российская Премия за Передовые Принципы

Что необходимо для того, чтобы наша страна стала примером для других по лучшему устройству большинства сфер жизни и деятельности, а экономика вышла на передовые в мире позиции по качеству и объёму?

Конечно же соответствующие задачам качества, способности специалистов, учёных, предпринимателей, управленцев и главное — эффективные организационные системы, построенные вокруг передовых системообразующих организационных принципов !!!

А потому, учитывая важнейшее значение организационных систем и в особенности передовых системообразующих организационных принципов во всех сферах жизни и деятельности как каждого человека, предприятия, организации, так и нашей страны в целом — очень даже стоит сформировать премиальный фонд, организовать и присуждать Российскую Премию за Передовые Принципы !!!

Причём присуждаться данная премия должна периодически и только за действительно высокорезультативные организационные принципы — кардинально улучшающие существующее положение — и авторам, разработавшим их, и лицам, внесшим наибольший вклад в их внедрение в повседневную практику.

И, учитывая исключительно важную роль, которую передовые системообразующие организационные принципы могут играть для России при их включении в число главных ориентиров, — размер такой премии стоило бы установить не меньшим, а заметно превышающим Нобелевскую премию.

Экспертное Правительство считает, что реализовать эту идею конечно же было бы лучше всего при участии и поддержке тех, кто наиболее заинтересован в достижении Россией самых высоких целей — руководства страны.

А пока этого нет, со своей стороны, в число номинантов на первые Премии за Передовые Принципы в 2020 году (пока заметно более скромные в финансовом выражении) Экспертное Правительство выдвигает авторов следующих двух принципов, внесённых в июле 2020г. в обновлённую Конституцию РФ:

● Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

● В Российской Федерации установлены ограничения для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе связанные с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничения, связанные с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

* * *

Для того же, чтобы наша страна стала гарантированно неуязвимой для недоброжелателей, лучшим примером для всех в важнейших направлениях, чтобы результативность науки выросла в разы и экономика вышла на передовые позиции в мире по качеству и объёму — необходимо применение ещё нескольких, сопоставимых по значимости с вышеприведёнными, системообразующих принципов.

Сумевшие их внедрить в нашу повседневную жизнь и деятельность будут в последующем также достойны Российской Премии за Передовые Принципы!

Некоторыми из таких системообразующих принципов являются:

● Всегда надо помнить (и каждому гражданину, и руководителям государства), что было и сейчас является главной опасностью, из-за которой Россия могла и может утратить свой суверенитет, целостность — то есть потерять многое или почти всё — наивная вера многих в то, что США, коллективный Запад (либо кто-то ещё) хотят нам добра, стремятся нам помочь, сделать нас свободными, богатыми, счастливыми.

Помимо понимания этого, конечно же необходимо знать и о других серьёзнейших опасностях того же плана (о которых не стоит информировать другую сторону) и предпринять ряд упреждающих контрмер (в том числе и тех, что на данный момент пока ещё не определены и не задействованы), благодаря которым никакие технологии цветных революций и прочего подобного у нас гарантированно не сработают.

 

● Для достижения наивысших результатов, эффективности во всех сферах жизни и деятельности нашей страны — необходимо создать государственный информационный ресурс передовых организационных принципов по всем направлениям (схожий по формам с данным сайтом Экспертного Правительства).

Только зная и применяя на практике лучшие по эффективности организационные принципы — каждый специалист, предприниматель, предприятие, руководитель любого ранга сможет достигать лучших из возможных результатов.

Благодаря же знанию и использованию в массовом порядке всего лишь нескольких передовых организационных принципов — значительно повысится и уровень общей организационной грамотности, и общей результативности!

Примером тому, в определённой степени, может служить создание конвейера — когда сложнейшие задачи для конкретного человека высокие профессионалы свели к простейшим операциям, которые любой способен выполнить на высшем уровне качества.

 

● «Главными высокими и справедливыми целями, началами начал, а значит и главным принципом для современной, конкурентной, передовой науки и экономики каждого предприятия и страны в целом, должны быть — создание изобретений, технологий, системных продуктов, производство товаров, работ, услуг высшего мирового уровня.

Причём стремиться надо это сделать, применительно к России, практически во всех сферах деятельности, на своей территории и в необходимых — для занятия как можно большей доли на внутреннем и внешних рынках — объёмах»

Но достижение главных высоких целей обеспечивается лишь с помощью следующих важнейших дополнений к главному принципу передовой науки и экономики:

«Главные двигатели передовой экономики — создающие изобретения, технологии, товары, услуги высшего мирового уровня квалифицированные учёные, специалисты, предприниматели, организации и обслуживающие их деятельность эффективные организационные системы»

«Создание изобретений, технологий, системных продуктов, производство товаров, работ, услуг высшего мирового уровня — гарантированно возможно только при создании наилучших условий тем, кто такие задачи решать способен, и чтобы способным на это мог стать почти каждый»

Именно поэтому:

«Организационные системы, законы государства, научных и хозяйствующих субъектов должны строиться вокруг главного принципа передовой науки и экономики и быть нацелены не на косвенные эффекты, а на передовые по качеству конечные результаты — создание изобретений, технологий, товаров, услуг высшего мирового уровня»

И только обеспечение через законы и правила приоритета этим главным принципам сделает организационные системы саморегулируемыми и автоматически выведет науку и экономику на несопоставимо более высокий уровень качества и результативности !!!

14:20
7338